Краснодарский край

Проблема в решении оплаты за общий ремонт многоквартирного дома. - вопрос №571710

Здравствуйте!!! Проблема в решении оплаты за общий ремонт<br />многоквартирного дома.<br />Начну с далека, дам общую картину о проживании и перейду к <br />конкретики вопроса.<br />Проживаем вместе с семьей в квартире из 3-х комнат,<br />всего проживающих — три человека: мама, сестренка и я.<br />Собственником является мой папа<br />(он с нами не живет, уехал в другой регион, на заработки,<br />там же остался).Сейчас поддерживаю с ним связь и в любой момент он<br />готов выслать нотариальную доверенность на право пользоваться<br />и распоряжаться имуществом. Мы в полном объеме платим за все услуги,<br />в том числе и за общий ремонт дома.<br />Но дошло до такого, что у меня появилось не доверие к нашему домкому.<br />Это все связано с "накопленным багажом" в совокупности всех работ<br />по выполнению своих прямых действий в лице домкома. Нет смысла<br />их всех перечислять. Напишу о последнем. На общем собрании<br />собственников было принято решение об укреплении швов между блоками<br />для стен дома (он панельный). Там же решили об оплате на этот<br />ремонт, с:<br />3-х ком. кв. — 4000 р.;<br />2-х ком. кв. — 3000 р.;<br />1 ком. кв. — 2000 р.;<br />Со всего дома получается 180 000 руб. Я видел, как исполнялась<br />работа по укреплению швов. Использовалась белая ткань (похожая<br />на обычную хлопчатую ткань), которая замазывалась обычной известью<br />между блоками. Я инженер по квалификации и мне очень трудно верится<br />об укреплении блочных швов таким методом, но только, если для дизайна<br />самих стен дома, то полоски выглядят красиво. Бригада работала из 3-х<br />человек. С трудом верится, что на трудоемкость и на материалы ушло<br />180 000 руб. В тот момент, когда решался вопрос об этом деле,<br />из семьи никто не присутствовал, поскольку все находились на работе,<br />решение принималось без нашего согласия. Сейчас грозят подачей<br />судебного иска на общий список не сдавших. <br />Подскажите пожалуйста, куда обращаться по решению выхода<br />из данной ситуации. И как нам быть? Заранее спасибо!!!

Ответы

Уважаемый инженер, не позорьтесь. Швы НЕ укрепляются, только ГЕРМЕТИЗИРУЮТСЯ. И результатом этого является отсутствие замокания в квартирах, так что качество легко проверяемо после дождя. Любым поисковиком в инете поищите технологии герметизации швов.

А в части решения общего собрания — ничего Вы не сделаете, если решение принято с соблюдением требования ст. 44-48 ЖК РФ, меньшинство обязано подчиниться большинству.