Москва

Супруга хочет открыть ИП в... - вопрос №571855

Супруга хочет открыть ИП в Москве по месту временной регистрации, постоянная регистрация в Новгородской области

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Регистрация индивидуального предпринимателя возможна только по месту постоянной прописки, по месту временной регистрации нельзя получить статус индивидуального предпринимателя. Платить налоги и сдавать отчетность необходимо будет по месту регистрации ИП. Единственное, если Ваша деятельность будет попадать под ЕНВД и Вы выберете данную систему налогообложения, то по месту осуществления деятельности Вам будет необходимо встать в районную ИФНС (в Вашем случае в г. Мосвве), как плательщик ЕНВД и сам налог платить именно в г. Москве.

Всего хорошего, Ирина