Самарская область

алименты - вопрос №571887

Здравствуйте! У моего гражд.мужа есть сын от 1 брака, нашей дочери 5 мес, мы вместе уже не живём и я хочу подать на алименты. по закону мне ведь тоже он должен платить, пока я сижу с ребёнком? И снимет ли соц.защита с меня ежемес.пособие по уходу за ребёнком(5000руб) если он будет платить алименты на ребёнка и на меня?

1 ответ

Ответы

Вам сожитель на ваше содержание ничего не должен платить, т.к. платят женам, состящим в законном браке, а вы сожительница, а не жена. На ребенка будут взысканы алименты, если в свидетельстве о рождении ребенка в качестве отца записан сожитель. Если не записан, стоит прочерк, то придется сначала устанавливать отцовство.