Ульяновская область

Мать не платит по кредиту - вопрос №571983

Здравствуйте. Моя мать взяла в кредит крупную сумму денег для одного человека, без ведома своей семьи. Тот человек конечно же исчез. Мать рассказала нам о своем крупном долге, собрала вещи и уехала на заработки в неизвестном направлении. Возвращаться обратно она вряд ли собирается, связь с нами не поддерживает (она вела совершенно не семейный образ жизни). По документам мои мать сотцом в законном браке, мать имеет в собственности 1/4 3-х комнатной квартиры, в которой фактически на даннный момент проживают: я, мой совершеннолетний брат, мой отец, моя беременная жена. У меня 2 вопроса:

1. Имеют ли право судебные приставы (или банк) взыскивать с нас имущество, выселять нас из квартиры ??

2. Как изменится ситуация если я пропишу в квартиру ребенка?

Ответы

нет, сообщите им что такая -то не проживает и веще ее тут нет. а в милицюб подайте заявление о поиске ее, затем признаете умершей и долю ее поделите

Здравствуйте. Приставы не выселят Вас и не будут арестовывать Ваше имущество, главное говорить приставам, что такая-то по данному адресу не проживает уже длительное время, а место проживания ее Вам не известно.Можно так же выписать ее из квартиры ( если, конечно она не является собственником квартиры). По крайней мере так приставам не будет смысла являться по Вашему адресу.

С уважением к Вам, Т.С.