Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в... - вопрос №572008

Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в очень нелегкой для меня ситуации. С мужем мы женаты уже 11 лет и живем очень счастливо. Сейчас я в декрете, занимаюсь воспитанием 2 детей, а муж занимает высокую должность и для более успешного продвижения по службе пошел получать дополнительное образование — мва. На обучении он познакомился с очень умными, разносторонне развитыми людьми, которые способны мыслитьнестандартно.Ив восхищении рассказал о них мне. Конкретно он сказал, что сдружился с 2-мя сокурсниками — девушкой и мужчиной. Мое беспокойство вызвала, конечно же, женщина, к тому же она оказалась очень привлекательной… Меня очень задело, как он восхищается ее интеллектом и внешними данными. И до сих пор эта проблема не дает мне покоя… Я никак не могу разобраться, в чем причина моего беспокойства. Я доверяю мужу и дело не в том, что я боюсь измены с его стороны. Я считаю себя очень привлекательной женщиной, умной, с хорошим образованием (институт, кот я закончила входит в 5-ку лучших институтов Москвы), с хорошим воспитанием. Так в чем же причина?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Причина, скорее всего в том, что вы посвятили себя семье, а ваш муж живет не только вами. Вы должны понимать что в жизни каждого человека, главное — самореализация. Вы мамочка, и конечно счастливы что у вас такое положение (иначе не решились бы на третьего ребенка). Но ведь не только семья важна для умной, красивой, молодой женщины. Нам так же хочется достижений и карьерного роста. И скорее всего не ревность к мужу вызвала у вас такую реакцию, а то что у той женщины совсем другая жизнь. Есть пословица «на чужом лугу и трава зеленей». Мы всегда стремимся быть там и в том положении которого не имеем (и если не явно, то подсознательно). если у вас возникнут вопросы, обращайтесь в чат, попробуем разобраться. p.s. Оцените все ответы экспертов, а лучший тметьте звездочкой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена. Готов разобраться с вами в ситуации. Обращайтесь в чат ко мне или к другому специалисту.

<br Выбирайте себе эксперта. Рад буду быть полезным. <br Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов,<br которые уделили свое время и приложили свои профессиональные знания, <br чтобы ответить на ваши вопросы. Моё экспертное мнение на <br ситуацию может не совпасть с вашим, или других экспертов, но это не повод<br ставить минус, а возможность получить альтернативный вариант выхода из ситуации.<br Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ, напишите краткий отзыв о эксперте и незабудте проголосовать, заранее благодарю.