ребенок разбил верхнюю десну - вопрос №572030

Здравствуйте, помогите пожалуйста.У меня ребенку годик.два дня назад он топол по комнате и упал, ударился об стол, текла кровь, я промыла, но на следующий день я заметила у ребенка сверху ободрана по середине прям промеж зубов, и когда поднимаеш губу видно, кожа содраная поднимаеться с губой, я боюсь, что это, беспокойствий у него нет

Ответы

Здравствуйте. Это травматическое повреждение слизистой. Если хотите- покажите реьбеночка детскому стоматологу или хирургу. Опасности это не представляет, как правило. Более страшим деткам промывать раствором пищевой соды можно (аккуратно, не прилагая усилий). Если не получится, то и без обработки все заживет через 7- 10 дней.

Здоровья малышу.

07.03.13

Присоединяюсь к совету Светланы Фёдоровны. Дополню, что можно полоскать свежим  несладким чаем., если не получиться полоскать, то можно просто давать с ложечки в течении дня почаще. Он обладает вяжущим и дезинфицирующим свойством или отваром ромашки, т к дети в этом возрасте всё тянут в рот.""

07.03.13
Здравствуйте! Кроме промывания-можно обработать местно-водным раствором метиленовой сини, это поможет ране избежать инфицирования! Растите здоровыми!
22.03.18

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Евгения Артемовна

Читать ответы

Владимир

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
1 ответ
22.03.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
04.07.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
25.08.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store