здравствуйте подскажите пожалуйста поселение и... - Новосибирская область - вопрос №572038

здравствуйте. подскажите пожалуйста. поселение и конфискация могут быть вместе, или что- то одно?

Ответы

Здравствуйте. Конфискация в том понимании, в котором говорится может быть только в порядке, предусмотренном ст.104.1. УК РФ. А вот арест и изъятие имущества в счет возмещения морального и материального вреда в рамках исполнения обязательства по гражданскому иску вполне может быть применена в порядке исполнительного производства. Дело в том, что наказание ( поселение, УС, заключение в МЛС) и обеспечение требований потерпевшего в счет возмещения — это разные правовые аспекты. Обеспечение иска не связано с исполнением наказания по приговору суда

С уважением к Вам, Т.С.