Свердловская область

Здравствуйте, у меня такая проблема... - вопрос №572076

Здравствуйте, у меня такая проблема исполнитель просрочил договор на изготовление и монтаж аллюминевой лоджии, последний срок установки был 14.12.2012 по доп соглашению. Подскажите как правильно рассчитать неустойку, если не трудно корректную сумму подскажите, стоимость 22000 руб., разделение на изготовления и монтаж нету общая сумма в договоре. Так же в договоре есть пункт " в случае нарушения сроков предусмотрена пени 0,03%,справедливо ли это? И могу ли я расчитывать на 28 статью Закона о защите прав потребителя где предусмотрена неустойка в размере 3%. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Вы вправе рассчитывать на неустойку именно по п. 5 ст. 28 Закона о защите прав потребителей и расчет неустойки выглядит следующим образом 22000*3%* 83 дн. (с 15.12.2012 по 07.03.2013 г)=54780 руб. Однако, Принимая во внимание положение пп «б» п. 32 Постановления Пленума Верховного Суда РФ  № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» размер неустойки, подлежащий выплате не может превышать стоимость оказанных работ, и соответственно сумма неустойки составляет 22000 рублей.