Кировская область

Обвинение в затоплении квартиры - вопрос №572088

Здравствуйте. Мою будущую тещу обвиняют в затоплении квартиры, находящейся в СОСЕДНЕМ подъезде. В 4 часа утра в квартиру пришли представители местного ЖКХ: мастер и инженер, обнаружили наличие небольшого количества воды в раковине на кухне (самая отдаленная от затопленной квартиры точка, раковина под небольшим наклоном и вода обычно там бывает), а также чуть влажный пол. В затопленной же квартире пострадали ВСЕПОМЕЩЕНИЯ 3-ХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ. В ТАЙНЕ от обвиняемой был составлен акт. В акт осмотра для солидности вписан не присутствовавший человек: какой-то районный чиновник, живущий в другом поселке (в данный момент он под актом пока не подписался). В акте заведомо ложно написали, что раковина была залита до краёв, также как пол на кухне. Обвиняемая с актом ознакомлена не была, более, после затопления мастер ЖКХ на словах говорила, что обвинения не будет. Сказано это было чтобы усыпить бдительность и потянуть время, после того, как мастер узнала, что мы хотим привезти из города технического эксперта. Сейчас, по прошествии недели, техэксперту будет сложнее доказать невиновность. Еще раз скажу — затопленная квартира находится в соседнем подъезде от якобы затопившей. В квартире, находящейся ПОД квартирой обвиняемой находится ЖКХ, и кстати она залита НЕ БЫЛА. Т.о. мы видим наглое заведомо ложное обвинение, подкрепленное официальным документом — Актом. Пожалуйста, помогите нам. Абсолютно растеряны от такого произвола и не знаем, что делать.

Ответы

Ожидайте судебного разбирательства дела. Перед судом, ходатайствуйте о назначении экспертизы. Вам конечно лучше обратиться к адвокату в Вашем районе для представления Ваших интересов в суде. На растоянии могу лишь составлять процессуальные документы и направлять Ваши действия. Подробную информацию Вы можете получить на моем сайте http://www.balakovo-jurist.ru/