что такое или кто такой... - вопрос №572112

что такое или кто такой савой? Я слышал что этот термин относится к религии.

Ответы

Здравствуйте, Антон.

Сава — это местность на юге Аравийского полуострова. Именно оттуда приехала царица Савская, чтобы послушать мудрости царя Соломона (3 Царств 10:1).

Навой — деталь ткацкого станка, длинный прочный шест, на который крепятся нити основы ткани. Сейчас изготавливается для облегчения веса из тонкостенных труб. В древности был деревянным и довольно массивным. С ткацким навоем сравнивались копья обоих Голиафов(1 Царств 16:4-7; 2 Царств 21:19), ярко иллюстрируя силу противников Божьего народа. Однако силой не одолеть тех, кого поддерживает сам Бог. Недаром в Священном Писании он называется Господь Саваоф или Иегова воинств.

В огромном множестве религий может быть и есть такое понятие «савой». В Библии такого слова нет.