здравствуйте!у меня есть муж,сейчас живут... - вопрос №572151

здравствуйте! у меня есть муж, сейчас живут с 69 летней мамой вдвоём ему 36 лет единственный сын в семье отец и мать врачи геникологи, отец у него умер от алкоголизма.в школе был лучшим отличником закончил мед институт почти на красный диплом, работал врачом психиатором, женился родилась дочь, потом развелся потому что как он говорит изменила жена.но выпивал он уже синститута.когда я с ним познакомилась он уже был алкоголиком и жил с дедом.мы встречались и через некоторое время он получил сильную черепно-мозговую травму, потом я случайно забеременела и мы решили оставить ребенка.но после травмы он начал ещё хуже пить, с род дома он нас не забрал, потомучто его мать была против нашего брака отношений и тем более ребенка, и когда я родила она специально отправила его в другой город на лечение.я переехала в деревню к родителям он пил алкоголь снотворные всегда был в неадекватном состоянии, его добровольно уволили с работы.иногда мы виделись созванивались.сейчас ребёнку три года и я решила взяться за его лечение от алкоголизма, после приезда с больницы он стал намного лучше, у него сняли зависимость от феназепама, он пожил сомной 2 месяца в деревне и не выдержав уехал к маме, сказав что ему надо ходить в неврологию в дневной стационар.вот уже месяц он живет с мамой иговорит что устраивается на прежнюю работу.сам он пишет что сильно меня любит и нашего сына и что разводится не хочет, и что в будущем хочет ещё ребенка а о том чтобы жить вместе ни слова.я тоже его люблю и хочу чтобы у сына был родной отец, он умный интересный уверенный в себе как мне кажется.я незнаю как мне быть и что он хочет? сам он звонит очень редко и никогда нас не зовёт.я спрашивала у него хочет ли он жить с нами в городе он согласился с радостью, но я сомневаюсь сможет ли он с нами жить и не пить!--------------------------------------------------------------------

Доброго вам дня, Радмила!

Сочувствую вам всей душой. Понимаю, как вам трудно и как хочется, чтобы была настоящая семья с мужем и домом. Ваши желания очень понятны. Однако, надо сказать, что реализовать их у вас очень мало шансов. Во-первых потому что, бывших алкоголиков не бывает. Это вы должны уже понять. Во-вторых, относительно того, что ваш муж уверенный в себе, я бы не стала утверждать, потому что уверенный в себе человек, вообще бы не стал неумеренно пить, а не то, чтобы стать алкозависимым. Поэтому вы, возможно, его амбиционзность принимаете за уверенность, но это ни одно и то же. В-третьих, по поводу вашей совместной жизни, сложно сказать что-то определённое. Если с его стороны нет никакой инициативы, и он ищет возможность жить не с вами, а отдельно под несерьёзным предлогом, то расчитывать, что он станет вам и вашему ребенку поддержкой, весьма трудно. Тем не менее, если вы все-таки рискнёте и будете жить одной семьёй, вам следует обязательно посещать собрания созависимых. В каждом городе сейчас есть такие анонимные клубы. Там вы получите необходимую помощь и поддержку и научитесь правильным приёмам поведения с алкоголиками. А эти правила существуют и очень важно их соблюдать, чтобы ваша жизнь с мужем не прератилась в сплошной ад. Нельзя исключать его влияния на ребенка. У вас есть над чем подумать, потому что решение всё равно будете принимать вы лично.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

07.03.13

Ну, что вам сказать? Прийдётся врача психиатра обучать психологии. Выпутаться самому ему конечно очень сложно. Поэтому нужны специальные техники. Прочтите вот эту мою статью. Она вам подскажет, что почём. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.

http://jurnaluspex.blogspot.com/p/blog-page_07.html   

07.03.13

Простите за вопрос, зачем вам такие отношения? Кого вы пытаетесь спасти в его лице? Вам мало заботы о своём ребёнке? Вы надеетесь победить в соревнавании с его мамой? Может стоит задуматься о себе и ребёнке? Решать конечно вам. Счастья и мудрости.

08.03.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store