Ярославская область

добрый день, недавно у меня... - вопрос №572234

добрый день, недавно у меня произошла такая неприятная ситуация. купила комиссионный магазин, примерно спустя неделю моей деятельности нагрянули сотрудники полиции и изъяли костюм.б.у с логотипом «Adidas», ссылаясь на то, что он имеет признаки контрафакта. Этот костюм мне принесла женщина на комиссию и поставила цену 600 р, ранее костюм покупали за границеей и носил ее внук его. Я приняла данный костюмсогласно договора комиссии, соответвенно не спрашивая женщину документы на лицензию этого костюма. потому как я считаю -это бред)) Вообщем после проведения экспертизы, оказалось-что костюм конрафактный)) и дело направляют в арбитражный суд. Помогите советом-в праве ли изымать вещи из комиссионного магазина? эти вещи мне не принадлежат-я только оказываю услугу продажи данных вещей. если они не правы как мне это доказать? спасибо

Ответы

Здравствуйте, в вашей ситуации, если дело дойдет до суда- надо приглашать хозяйку костюма соответчицей- и всё на нее- переводить!(Имею ввиду отвественность!)