Тут вроде как целое уголовное... - Хабаровский край - вопрос №572482

Тут вроде как целое уголовное дело нарисовалдось --Строитеольная Компания набирает бригаду за бригадой обещает трудоустройство, сама не трудоустраивает официально вынуждая отработать месяц и ждать пока трудостроят, потом заявляет что готовится к банкротсву и так каждый раз Зарплата естественно не выплачивается.Тут вряд ли трудовая инспекция поможет т.к. нет явных нарушений(нет бумаги-нет нарушений)Хотя явное мошенничество на лицо. Куда обращаться??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Хочу обратить внимание на то, что в полиции нет специального отдела, занимающегося невыплатой заработной платы.

В Вашем случае лучше сразу обратиться в прокуратуру, так как для них защита прав граждан на труд и его оплату является одним из приоритетных направлений деятельности.

Доказать факт трудоустройства не трудно в судебном порядке, кроме того, в действиях такого работодателя целый «букет» правонарушений и возможно признаки преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ.

Но Вам не нужно делать много лишних движений, только напишите подробно в прокуратуру все обстоятельства, которые Вам известны и наблюдайте за тем, как она будет работать.

08.03.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Обратитесь в прокуратуру. Будет назначена проверка.

Удачи!

08.03.13

Уважаемый автор!

Для начала стоит написать в трудовую инспекцию, а потом в полицию (есть спец.отдел, который занимается подобными вещами) и в прокуратуру, т.к. факт нарушения уже очевиден — бригада работает месяц неофициально

Удачи Вам!

пс: буду признательна за оценку ответа и не забудьте выбрать лучший ответ, для экспертов это важно. Спасибо))

08.03.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store