Здравствуйте! Я не знаю к... - вопрос №572516

Здравствуйте! Меня зовут Александра, мне 26 лет. Я не знаю к кому обратиться. У меня такая проблема- под правым ухом нащупывается уполотнение, и на языке появилось что-то вроде эррозии. Из-за всего этого першит в горле. Температура 37,2. Когда я нажимаю на это уплотнение, то начинается активное выделение слюней. Пожалуйста, подскажите мне что это и из-за чего это появилось?

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте, Александра.Судя по описанию, восполение языка( глосит) и слюной железы.Причиной может быть травмирование языка, бактериальная инфекция, заболеванмя желудочно кишечного тракта, употребление горячих напитков, даже сосание конфет может привести к травмированию языка.Необходим осмотр стоматолога с целью диагностики(ан соскоба, ан крови. назначения лечения(как местного, так и общего.)-обработка полости рта(полоскание и ванночки с антисептиками, с целью ускорения регенерация -восстановления слизистой применение медикаментов местно в виде апликаций), антибактериальная терапия.С ув.Л.А. Если не затруднит оцените совет.