Задача: Моторная лодка массой m=200... - вопрос №572726

Задача: Моторная лодка массой m=200 кг движется в воде под действием постоянной силы Fm. Определить, через какой интервал времени t(тау) скорость лодки V достигнет значения 0,75Vmax. Принять силу сопротивления Fc пропорциональной скорости. Коэффициент сопротивления к=25кг/с.

Лучший ответ по мнению автора

Максимальная скорость, когда:Fc=Fm=> kV=Fm => Vm=Fm/k; V=0.75* Vm=0.75Fm/k;V=at =>t=V/a; a=Fm/m =>t=0.75Fm*m/kFm=0.75m/k=0.75*200/25=6 c Не забудьте отметить лучший ответ
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров