Здравствуйте Такая ситуация Есть старенькая... - Архангельская область - вопрос №572788

Здравствуйте.Такая ситуация.Есть старенькая бабушка 85 лет, живёт от нас далеко (час езды), уже плохо соображает, за собой не следит, приезжаем к ней 2 раза в неделю и наводим порядок, моем, варим, кормим… Но нам это очень не удобно, да и кормить человека нужно каждый день! Что нам нужно сделать, чтобы обменять её однушку приватизированную на такую же однушку, но рядомс нами? И чтобы всеми документами занималась моя мама(бабушкина дочь)? Сама бабушка сегодня даёт согласие, завтра уже всё забывает и смотрит с непонимающим взглядом, послезавтра опять даёт согласие… Нужно какое-то освидетельствование что она не совсем в своём уме, чтобы мама могла этим всем заниматься?

1 ответ

Ответы

Вам нужно сделать доверенность от бабушки на распоряжение этой квартирой. для того, чтобы не возникло вопросов относительно ее психического состояния в момент совершения доверенности в день визита нотариуса вам необходимо будет получить справку из психо-неврологического диспансера в том, что бабушка отдает отчет в своих действиях. Принципиально важно, чтобы освидетельствование психиатром и совершение нотариального действия было в один день.

Позвоните в местный ПНД и узнаите цену вопроса за выезд на дом для освидетельствования и порядок выезда. Также вам лучше заранее договорится с нотариусом о дате совершения нотариального действия, чтобы не получилось, что не будет одного или другого