Здравствуйте Такая ситуация Есть старенькая... - Архангельская область - вопрос №572788

Здравствуйте.Такая ситуация.Есть старенькая бабушка 85 лет, живёт от нас далеко (час езды), уже плохо соображает, за собой не следит, приезжаем к ней 2 раза в неделю и наводим порядок, моем, варим, кормим… Но нам это очень не удобно, да и кормить человека нужно каждый день! Что нам нужно сделать, чтобы обменять её однушку приватизированную на такую же однушку, но рядомс нами? И чтобы всеми документами занималась моя мама(бабушкина дочь)? Сама бабушка сегодня даёт согласие, завтра уже всё забывает и смотрит с непонимающим взглядом, послезавтра опять даёт согласие… Нужно какое-то освидетельствование что она не совсем в своём уме, чтобы мама могла этим всем заниматься?

08.03.13
1 ответ

Ответы

Вам нужно сделать доверенность от бабушки на распоряжение этой квартирой. для того, чтобы не возникло вопросов относительно ее психического состояния в момент совершения доверенности в день визита нотариуса вам необходимо будет получить справку из психо-неврологического диспансера в том, что бабушка отдает отчет в своих действиях. Принципиально важно, чтобы освидетельствование психиатром и совершение нотариального действия было в один день. 

Позвоните в местный ПНД и узнаите цену вопроса за выезд на дом для освидетельствования и порядок выезда. Также вам лучше заранее договорится с нотариусом о дате совершения нотариального действия, чтобы не получилось, что не будет одного или другого

09.03.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store