Я не живу с родителями,но... - Москва - вопрос №572840

Я не живу с родителями, но там прописан, щас они хотят ее приватизировать, могу я забрать деньги за свою жил площадь?

Ответы

Добрый день! Вам стоит понять, что у Вас нет никакой жилплощади. В настоящий момент квартира муниципальная. Все что Вы можете — это либо приватизировать ее вместе со всеми членами семьи в равных долях, либо дать согласие на приватизацию другими членами семьи, а самому участия в приватизации не принимать. Поскольку у Вас в настоящий момент жилплощади нет, то и денег Вам за нее никто не должен будет.

Поэтому у Вас 2 варианта:

1. Приватизировать квартиру вместе со всеми членами семьи, а потом продать им свою долю.

2. Неформально между ними договариваться о выплате Вам денежной суммы до приватизации, однако никаких правовых последствий и гарантий это никому не дает: одна сторона в любой момент может *кинуть* другую сторону