вес - вопрос №573081

здравствуйте.нормально ли весить в 19 лет 38 кг, при росте 162, девушке?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Нет, это очень малый вес и это приведет к проблеме в детородном плане. Вам стоит набрать  от 5 до 8 кг

Здравствуйте! По моему мнению, Вам пора задуматься о себе, о своем здоровье.

Если у Вас такой вес из за диет, то необходимо принимать меры, для того чтобы теперь набрать вес. Моему ребенку 6 лет и весит он 20кг. при росте 1м.8см.

Нужны будут рекомендации, пишите.

Нет, совсем ненормально. Причин такого положения может быть много — от психологических до проблем с желудочно-кишечным трактом, когда питательные вещества просто не усваиваются. Нужно набирать вес, и не за счет жира, а за счет мышечной массы. И проверить кишечник, конечно.

Я спортсмен, и сужу по меркам, общепринятым в спорте. Но эти мерки подходят не только для спорта, а для любого здорового человека. Я веду несколько групп, и за мои 20 лет тренерской работы мне приходилось решать подобные вопросыкак у мужчин, так и у женщин. Простая формула рост минус сто — это верхний предел, и минус 110 -нижний предел. Это без учета типа сложения, зависящего от обмена веществ. То есть, при росте 162 вес должен быть от 52х до 62х кг. Это мерки здорового человека. В противном случае проблемы с рождением ребенка обеспечены. Есть 2 способа решения вопроса. Первый это применение спортивного питания, второй это увеличить естественное питание.