Страшное признание! - вопрос №573188

Мы с молодым человеком живем уже год вместе.Я очень хотела ребенка, но ему не говорила, чтобы не отпугнуть! Когда я уже не могла вынашивать это в себе, вечером я завела разговор «может быть нам родить ребенка?»Он ответил, какой ребенок ты молодая, еще учишься и.т.д.И тогда я предложила просто расписаться, он ответил, что «мы друг другу даже в любви не признавались-ты о чем вообще говоришь»Я призналась ему в любви, а он сказал, что меня не любит! Далее....(ка мне кажется были утешения)я испытываю чувства, но не такие чтобы крышу сносила.Не как в его отношениях до меня(они жили 5 лет.)Он сказал, зря ты завяла этот разговор -жили бы спокойно дальше.У нас 2 выхода :1я могу вещи собрать и уйти 2 живем как жили, возможно любовь придет.Я думаю по этому поводу, вдруг у него что нибудь вспыхнет к другой девушке.Хотя у нас все отлично было, он заботился итд.Что делать??? Я каждую минуту об этом вспонимаю.ОН МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ!!!!

Ответы

Доброе утро. Вика, признание страшное, но не смертельное. «Что вам делать?» попробуйте ответить себе всего лишь один вопрос- зачем вам жить со страхом, ведь молодой человек, надо отдать ему должное за честность, рано или поздно уйдет?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте! У него скорее любовь к контролю вас. Отсюда, непризнание в любви, говорит что в прежних отношениях чувства были "такие чтобы крышу сносило", и другие приметы этого(уверен ещё вспомните сами что-то). При этом, небрать ответственность за семью и ребёнка. Вам это что напоминает? А держать вас в напряжении, неуверенности, лешать свободы? Другое дело если вам это подходит, значит придётся всю жизнь подстраиваться, терпеть, неиметь права. Это связка. Он неизменится! Вы хотите других отношений? Хотите Любви?

Тогда помогу измениться вам.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов,<br которые уделили свое время и приложили свои профессиональные знания, <br чтобы ответить на ваши вопросы. Моё экспертное мнение на <br ситуацию может не совпасть с вашим, или других экспертов, но это не повод<br ставить минус, а возможность получить альтернативный вариант выхода из ситуации.<br Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ, напишите краткий отзыв о эксперте и незабудте проголосовать, заранее благодарю.<br <br <br

Ув.Вика, в слова о любви каждый человек вкладывает свой смысл. Возможно ваш мужчина хочет испытать ранние инфантильные чувства любви, которые он помнит с детства, как чувство любви к матери. И не испытывет таких чувств.  У вас есть выбор: вы можете остаться и понять, что же вас связывает.Хотите ли вы продолжить жизнь с этим человеко.Или можете уйти. Но.факт, что ваши чувства ранены. Вам надо пройти терапию по поводу ваших отношений.Вы можете обращаться с вопросами в чате. Чтоб  вы могли продолжать отношения без постоянной навязчивой мысли: любит-не любит. Ко всему эта травма может быть перенесена на последующие возможные отношения. И вызывать у вас постоянное беспокойство. Удачи вам.

Здравствуйте. "… жили бы спокойно дальше..." До каких пор?

Во многом семья скрепляется общими ценностями, среди которых можно назвать традиционные и важные: общее хозяйство, уклад, дети… Если этого нет, то что в перспективе? Спокойно сожительствовать, ожидая, что снесет крышу? Маловероятно, учитывая, что за год не снесло. Выработается привычка и общие стереотипы? Возможно вы привыкнете к такому положению как сейчас, а возможно и нет. Наоборот, захочется новых впечатлений, как бы вспыхнет что-то. Вам предлагается жить в неопределенности, а это уже не спокойно.

Кстати, ребенка Вы можете родить, не боясь его отпугнуть. Это сейчас не редкость, хотя все же лучше, если это произойдет в полноценной семье. Тогда почему Вы считаете, что вы не равноправны в своих отношениях? Вы вправе сама принять решение, устраивает ли Вас существующее положение или нет, и не бояться его этим отпугнуть. Даже если он Вас не любит, найдется тот, кто полюбит. А может и он поймет, что Вы его не боитесь и будет по-другому относиться.