Кемеровская область

ЗДРАВСТВУЙТЕ,МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ТАКОЙ ВОПРОС,В 1998... - вопрос №573199

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ТАКОЙ ВОПРОС, В 1998 ГОДУ МОИМ ДЕТЯМ-ДВОЙНЯШКАМ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ, ДОЛГ ПО АЛИМЕНТАМ СОСТАВЛЯЛ 20.000 РУБЛЕЙ, НО СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ СКАЗАЛИ, ЧТО ОН ПРОПАДАЕТ, Т.К. ДЕТЯМ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ, ХОТЯ РАНЬШЕ БЫЛО, ПОКА ЗАДОЛЖЕННОСТЬ НЕ БУДЕТ ПОГАШЕНА, ОТВЕТЧИК ВЫПЛАЧИВАЕТ,(ХОТЬ ДО ПЕНСИИ)МОГУ ЛИ Я ПРЕДЪЯВИТЬ ИСК ОТВЕТЧИК ПО ПОВОДУ ВЫПЛАТЫ ЗАДОЛЖНОСТИ, ПО ИСТЕЧЕНИИ ТАКОГО СРОКА?

Ответы

Взыскать долг с ответчика можно, так как срока исковой давности по долговым алиментным обязательствам нет.