начала принимать ротивозачаточные таблетки Силужт... - вопрос №573212

начала принимать противозачаточные таблетки Силуэт с 1-го дня месячных. Месячные идут уже 10-й день, это нормально?

Ответы

Такая реакция именно на Силуэт достаточно часто возникает у женщин- при приеме впервые месячные удлиняются, могут быть даже достаточно обильными (иногда и 21 день даже «мажется»). Обычно, к следующему циклу всё нормализуется. Ваш организм пока адаптируется к ОК и такие явления допустимы. Если через 2 цикла останутся проблемы, или выделения будут очень обильными, лучше обратиться к врачу очно и поменять препарат. Из опыта- именно на эти котрацептиыы многим не подошли. Но это не антиреклама, конечно. Всё индивидуально.

Здоровья Вам.