Наследство - Москва - вопрос №573339

Здравствуйте! Появился вопрос относительно наследства. Мы с мужем 20 лет в браке и за это время появилось совместно нажитое имущество. У нас есть сын. У мужа от прошлого брака есть еще сын (инвалид), и у него жива мать (инвалид). С сыном и матерью он не общается и не хочет, чтобы после смерти имущество досталось им. Как помимо договора дарения нашемуобщему сыну избежать ухода имущества из семьи?

Дополнение автора от 09.03.13 14:41:24

Или хотя бы, чтобы мать не получила имущества?

Ответы

больше никак, т.к. при завещании ребенок-инвалид получит обязательную долю

если они развелись, то она не будет наследником. Она может что-то получить, если они после развода имущество не делили. Из имущества, которое было нажито ими в браке, не разделенно после его расторжения и перешедшее в ваш брак, будет выделена доля в виде 1/2 доли получит бывшая жена. Эта доля супружеская. Если имущество после расторжения было разделено и не перешло в новый брак, то она не наследник и никакой доли не получит, только их общий ребенок