Не знаю, что делать... - вопрос №573344

Здравствуйте.

Я девушка, встречаюсь с девушкой. Никогда не проявляла интереса к лицам моего же пола, но пару лет назад познакомилась с ней, и все резко закрутилось — мы стали встречаться, хотя она тоже была гетеросексуалкой. Позже начались проблемы, и на протяжении всего времени она очень сильно ревнует меня ко ВСЕМ, к семье, моему прошлому и друзьям. И даже в плане одежды,стоит мне задумать одеть что-то более-менее откровенное. Я уже «записалась» в лесбиянки, но после некоторых событий (постоянных оскорблений и унижений) решила расстаться. Только девушка всерьез собиралась покончить с собой, и я осталась. Сейчас все повторяется, а я не хочу с ней быть и не знаю, как поступить.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ева.

Ваша подруга откровенно манипуливает вами, навязывает свою волю, «раскручивает» на чувство вины, ложное чувство ответственности перед ней,  хотя вы ей ничего не должны… Казалось бы, ответ, как вам поступить, здесь очевиден, однако, вы почему-то колеблетесь. Попробуйте проанализировать: почему? Какую выгоду вы сами можете иметь, продолжая эти отношения? Что для вас важнее: НЕ испытывать чувство вины, но при этом тащить ярмо уже отжившх отношений или прекратить эти отношения, даже если какое-то время вы себя будете ощущать виноватой? С чувством вины и жалости можно и нужно работать. За более подробной консультацией обращайтесь в чат. Желаю вам мудрости и душевных сил принять верное для вас решение.

* Отмечайте, пожалуйста, лучшие ответы.  Помните, что отвечая на ваши вопросы, эксперты тратят на это свое время и силы.

Успехов вам!

С уважением, Иволга.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Прощаться! Вежливо но настойчиво. И на манипуляции, типа вот при тебе вены порежу, не реагировать! Счастья!