Как вернуть мужчине веру в себя?? - вопрос №573385

У него за плечами очень неудачный опыт… попытки отношений создания семьи, потеря ребенка, несколько разводов… а ему всего-то 22 (!)… сейчас ему бывшая еще и сына видеть запрещает… после последнего развода он пытался строить еще отношения, но все снова завершилось крахом… Его родители в разводе, но ссоры и скандалы между родственниками не прекращаются… На фоне всего этого он внушил себе,что он сволочь и быдло, что впитывает в себя только негатив, стал агрессивным… а самое страшное, что он считает, что у него больше нет сердца, что оно окаменело… мы знакомы давно и я была с ним рядом в разные моменты его жизни… тогда обстоятельства мешали нам быть вместе… приходилось довольствоваться малым… а теперь наконец-то появился шанс, но… он не впускает меня… он очень замкнут… всегда твердит, что он неудачник и что строить отношения с таким человеком опасно и рискованно, я изо всех сил пытаюсь его убедить, что мне он нужен любым… абсолютно… что в любой ситуации я пойму и поддержу его, даже если он совершит что-то страшное… но он намеренно отдаляется от меня, объясняя это тем, что не хочет калечить мне жизнь… но сам же таким образом причиняет мне жуткую душевную боль… Что я делаю не так? как убедить его в том.что мне не нужен идеал… мне нужен именно он со всеми его недостатками (большинство из которых придуманы им же)… Только не нужно советов вроде «найди нормального» или «пусть он за тобой бегает, а не ты за ним» — этого я уже наслушалась вдоволь… мне нужен именно этот мужчина… я за любую ниточку готова схватиться как за последний шанс… пусть мне приходиться вымаливать эти встречи, но так есть хоть какая-то надежда, что он доверится мне, опускать руки я не готова… ЧТО ДЕЛАТЬ???

Ответы

Добрый день, Екатерина. Помочь Вы можете, если будете молодому человеку прежде всего другом.  хотелось бы, чтобы Вы четко определили для себя — не вкладываете ли Вы в Ваши чувства к нему доли своего материнского инстинкта, нет ли у Вас желания защитить его от всех бед и несчастий. В таком случае, Вы можете просто расслабить его и приучить его полагаться во всем на Вас, в результате чего Вам же и будет с ним впоследствии трудно, он не будет Вас нужен… Пусть он черпает свои силы в том, что он все-таки мужчина и после всех пережитых бед, он не должен сломаться и оставаться мужчиной — честным, сильным, умным. Будут вопросы — пишите в чат.

Удачи Вам, мудрости, терпения и любви!