что это и как лечиться? - вопрос №573409

У меня большая проблема.Когда у меня плохой период в жизни, нет работы и никого нет, полное одиночество и сижу дома, то у меня начинается нервный тик, то рука дернется слегка, то нога, то голова.А когда иду по улице то может все тело начаться трястись, какбудто очень боюсь увидеть людей, очень не приятно когда на меня смотрят у меня может резкодернутся голова если я это замечу какбудто перепугання.Что это все? как лечиться?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Аноним, надо не допускать таких состояний.которые вы описали. «Нет работы, никого нет, сижу одна...»

Потому что как только у вас снижается тонус, так у вас ничинаются тики.Тики-это выражения какого-то протеста. И так просто не ответишь на их происхождениет.е. какой именно протест выражает ваше тело. Это надо вам пройти анализ у хорошего психотерапевта. И лучше лично. Возможно это действительно выражение вашего страха увидеть людей и желание убежать.Но, повторяю, что это необходимо анализировать.И чтоб это вы открыли, вспомнили ситуацию, которая выражается вашими тиками. удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Одна из причин нервного тика («судорожное подергивание»)- длительный стресс (расстройство нервной системы). вам нужно обратиться, для начала, на очный прием к неврологу.

Если нервный тик является вторичным заболеванием, ио применяют этиотропной/ симптоматическую терапию и психотерапию. С ее помощью проводят коррекцию поведения, помогают больному обрести уверенность, снять тревожность, стресс и контролировать заболевание.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус