Что это может быть и... - вопрос №573437

Что это может быть и с чем связано? => При движении (наклон, поворот и др.) будто перекрывает дыхание и не хватает воздуха, начинается кратковременный кашель (вчера немного замерзла и утром болело горло и был насморк) Мне 19 Не знаю к какому разделу отнести мой вопрос...

Ответы

Подобный кашлевой рефлекс, связанный с движением, наклонами, а так же чувство нехватки воздуха, может возникать при остеохондрозах грудного отдела позвоночника, межреберной невралгии, резких накануне изменений положения тела- т.е. все состояния, которые могут приводить к воздействию на корешки нервов, которые исходят из позвоночного столба.