Муж променял реальную семейную жизнь... - вопрос №573568

Муж променял реальную семейную жизнь на виртуальную: веселая доступная подруга, которая его понимает и поддерживает, но которой ведь не надо ни давать денег, ни помогать в воспитании сынаю Мне больно и обидно. Как вернуть мужа?

Ответы

Здравствуйте Елена Анатольевна!

А с какой целью Вы намерены вернуть человека, который Вас «променял на веселую подругу»? Ну то есть это — конкретный вопрос, который требует ответа: что Вы ожидаете от возвращения мужа? «Все будет как раньше» — сразу откажитесь от этой иллюзиии — Вы сама не сможете уже быть такой же! Какие функции должен будет выполнять возвращенный муж? 1-2-3-4… какие? Давать денег? Воспитывать сына? Опыт множества женщин показываете, что алименты оказываются гораздо более весомы, чем реальный вклад мужчины в семью. Воспитывать сына каким? Сын должен будет принять то, что из себя представляет возвращенный мужчина — как образец мужчины.

Отвечайте на вопросы, думайте...

Удачи!

09.03.13

Елена Анатольевна, сведение отношений только к быту и обязанностям, неизбежно ведет к их разрыву. Если вы хотите сохранить отношения, то стоит вспомнить, что ваш муж — это еще и любимый, близкий вам мужчина. По крайней мере, таким когда-то для вас был. Стоит начать помогать и поддерживать его, и, соответсвенно, перестать «пилить». Ведь в сущности он ищет в виртуальных отношениях то, чего ему не хватает в вашей с ним реальной жизни. Догадываюсь, что вы можете  возразить, и сказать, что вы тоже человек и женщина, и тоже имеете право на любовь и заботу, которую он вам не дает. Вас можно понять. Но, как говорится, всегда нужно начинать с себя. При условии, конечно, что вы действительно хотите сохранить отношения, а не просто его использовать в своих целях. 

09.03.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

малахова елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store