Муж променял реальную семейную жизнь... - вопрос №573568

Муж променял реальную семейную жизнь на виртуальную: веселая доступная подруга, которая его понимает и поддерживает, но которой ведь не надо ни давать денег, ни помогать в воспитании сынаю Мне больно и обидно. Как вернуть мужа?

Ответы

Здравствуйте Елена Анатольевна!

А с какой целью Вы намерены вернуть человека, который Вас «променял на веселую подругу»? Ну то есть это — конкретный вопрос, который требует ответа: что Вы ожидаете от возвращения мужа? «Все будет как раньше» — сразу откажитесь от этой иллюзиии — Вы сама не сможете уже быть такой же! Какие функции должен будет выполнять возвращенный муж? 1-2-3-4… какие? Давать денег? Воспитывать сына? Опыт множества женщин показываете, что алименты оказываются гораздо более весомы, чем реальный вклад мужчины в семью. Воспитывать сына каким? Сын должен будет принять то, что из себя представляет возвращенный мужчина — как образец мужчины.

Отвечайте на вопросы, думайте...

Удачи!

Елена Анатольевна, сведение отношений только к быту и обязанностям, неизбежно ведет к их разрыву. Если вы хотите сохранить отношения, то стоит вспомнить, что ваш муж — это еще и любимый, близкий вам мужчина. По крайней мере, таким когда-то для вас был. Стоит начать помогать и поддерживать его, и, соответсвенно, перестать «пилить». Ведь в сущности он ищет в виртуальных отношениях то, чего ему не хватает в вашей с ним реальной жизни. Догадываюсь, что вы можете  возразить, и сказать, что вы тоже человек и женщина, и тоже имеете право на любовь и заботу, которую он вам не дает. Вас можно понять. Но, как говорится, всегда нужно начинать с себя. При условии, конечно, что вы действительно хотите сохранить отношения, а не просто его использовать в своих целях.