Красноярский край

Здравствуйте Полтора года назад,перестал пользоваться... - вопрос №573638

Здравствуйте.Полтора года назад, перестал пользоваться домашним тлф.В декабре 2012го пришло уведомление, долг составляет 1680р.В марте 2013 новое, уже 3700р.В договоре сказано по истечении 6ти месяцев, компания анулирует договор, но видимо этого не произошло и по прежнему продолжают насчитывать плату.Приходил в компанию, чтобы расторгнуть договор, мне ответили отказом.Хотя заявление приняли, но число не поставили, пока не оплачу сумму указанную компанией.Правы они?И что делать мне? А компания, не оплатите подадим в суд.

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо прочитать внимательнее свой договор. Там должно быть указано, из чего состоит плата за связь. Как правило, из двух частей — абонентская ( за то, что номер числится за Вами) и тарифная ( например, поминутный тариф), которая складывается из времени, потраченного на разговоры. Скорее всего, у Вас начисляется абонентская плата, начисление которой будет происходить до тех пор, пока договор не будет расторгнут. У Вас есть следующие варианты. оплатить все в полном объеме на дату расторжения договора и сразу же расторгать его. Вариант два — написать письменное требование еще раз (повторное) — расторгнуть договор, прекратить начисление, и пересчитать долг на дату подачи первого требования, с указанием того, что Вы уже тогда — то письменно обращались с требованием о расторжении договора. Дать «связистам» 10 дней на ответ, в противном случае пригрозите обратиться в Суд на незаконные их действия в рамках закона о защите прав потребителя и взыскать уже с них помаксимуму.На этот раз письмо отправляйте почтой заказным с уведомлением. Через пару недель обращайтесь к юристам и подавайте иск в Суд.

С уважением к Вам, Т.С.