Кредит - вопрос №573685

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Сейчас у меня существует проблема, есть денежный долг. Стоит ли взять кредит, что бы его вернуть? Елена 31.10.70, 13.00, г.Липецк. Спасибо.

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Медленно и уверенно у вас вопрос с финансами решиться и очень успешно, и долг погасите и сами будете при деньгах. По поводу кредита — если нет другого выхода и нет возможности отсрочки, а она вполне может быть, у вас прогноз достаточно неплохой, можете брать. Я бы порекомендовала просто отсрочить возврат долга.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, доброго времени.

Сразу хочу сказать, что наличие долга, который вы не можете отдать — это уже деформация денежного канала. Взятие кредита — только ухудшит ситуацию в энергетическом плане. С этим желательно поработать.

Теперь прогноз.

В вашем конкретном случае, если вы возьмете кредит — это успешно решит ситуацию «здесь и сейчас», но уже с кредитом вам предстоит разбираться с чьей-то помощью.

Если не будете брать кредит, через некоторое время дело резко ухудшится, т.к. ситуация «назрела». Может дойти дело и до принудительного взыскания долга.

Выбор как всегда за вами. Более подробно посмотреть ситуацию можно — пишите в чат.

PS: Пожалуйста, отмечайте понравившиеся ответы и выбирайте лучший. Не забывайте, что отвечая на ваши вопросы, эксперты тратят на вас свою энергию.

Желаю процветания, изобилия и гармонии!

С уважением, Виктор.

Здравствуйте! Брать кредит нежелательно.

Это может привести в итоге к увеличению долга. Кредит взять можно если вы со всей возможной тщательностью распишите как куда что будете тратить и как собираетесь выплачивать кредит. Т. е. Ваше решение должно быть не эмоциональным, а аналитически взвешенным. Вот тогда брать стоит.

Удачи Вам!

Здравствуйте! В вашем случае можно взять кредит.

Здравствуйте! В ближайшие полгода вам лучше не проводить никаких денежных операций (кредитов, займов, финансовых вложений)… Вторая половина года будет более положительной в сфере финансов.

Кредит можете взять, только потом придется отдавать и это скажется на вашем материальном ограничении себя самой. Но в принципе можете и не отдавать пока долг, те люди у которых вы его взяли готовы еще подождать.