включение ноутбука - вопрос №573693

Здравствуйте, при включении ноутбука на черном экране сверху в левом углу пишет: boot0: error. Что делать?

3 ответа

Ответы

Не может найти винчестр, из биоса настроите, Hdd поставите на первое.

Добрый день! ОС не видит загрузочного сектора HDD. Напишите подробней — после чего случилось? HDD форматировали?

Добрый день! Лучше всего, если до этого стояла XP — восстановить с помощью загрузочного диска XP — через рекавери консоль выполните fixboot, fixmbr. Если стояла win7, то с помощью загрузочного диска win7, через восстановление при проблемах загрузки. Также можно воспользоваться ERD Commander, выбирайте версию соответствующую вашей ОС (есть для XP и для Win7). Либо вручную через DOS утилиту fdisk удалить все разделы, создать заново, назначить активными, отформатировать (работает только с fat32).