Томская область

кража норковой шубы в гардеробе - вопрос №573930

Здравствуйте! Пожалуйста, проконсультируйте!

Мне 19 лет, зовут Анастасия. Работаю в ночном клубе совсем недавно гардеробщицей. Трудового договора не подписано. 7.03 во время моей смены из гардероба пропала норковая шуба. Дело обстояло следующим образом: В этот день меня вызвали на работу( вне моей смены в эту ночь), днём, с 15.00 до 20.00, на банкет. затем с 21.00 до 6.30 последовала моя смена(где я работала со своей напарницей). В этот день была большая вечеринка накануне 8 марта и пришло очень много посетителей, что в гардеробе не хватало мест, и нам приходилось подписывать новые плечики и номерки и, соответственно, была большая суматоха, люди стояли в очереди очень долго и ругались ненормативной лексикой, поскольку мы просто не успевали. У нас есть правило записывать все шубы в журнал, но мы в спешке этого не делали, иначе нас бы просто «сожрали»!
 Когда подошла потерпевшая девушка, в этот момент я искала другие вещи, поскольку было очень сложно найти нужную: и, хотя мы и делали новые вешалки (сами, что, по-моему, не совсем правильно со стороны администрации!), при их развешивании нам было не до последовательности, ориентировались на свободное место. Девушка подала номерок моей напарнице, она нашла ее плечики, но шубы там не оказалось, но под вешалкой лежала шуба, упавшая с нее. Девочка ее показала, но потерпевшая сказала, что это не ее шуба, тогда мы подумали, что она сама пьяная и поэтому сама что-то путает, но как оказалось, эта шуба принадлежала другой посетительнице, подошедшей после!
Скажите, пожалуйста, кто в данном случае обязан возместить материальный ущерб пострадавшей и в какой сумме?

Ответы

Здравствуйте! Обязан возместить клуб в сумме стоимости шубы.

Ущерб потерпевшей обязан возместить клуб. Если же Вас будут «давить» и не будут оплачивать работу под предлогом необходимости возмещения ущерба, Вам прямая дорога в прокуратуру с жалобой на произвол и грубое нарушение трудового законодательства.