Сухой корм своими руками. - вопрос №573933

  Здравствуйте!  Правильным ли будет решение делать корм для котенка своими руками (доверия магазинным кормам нет) примерно такого состава: хороший кусок говядины, куриное филе, немного субпродуктов (лёгкое, сердце), овсянка, кабачок, морковка, немного льняного масла, грамм 50 сухого корма (для запаха). Всё мелко смолоть, сделать колбаски, порезать и запечь в духовке до состояния сухарей.

Дополнение автора от 11.03.13 01:37:32

 Сегодня запекла. Результат превзошёл мои ожидания — кот съел всё до последней крошки и требует ещё! А главное, что состав можно менять каждый раз.

Лучший ответ по мнению автора

Чудесно! Я бы убрала сухой корм. Запекать сухую овсянку не стоит, она будет плохо перевариваться. Соотношение продуктов животного и растительного происхождения должно быть 3:1.

Успеха! Поделитесь потом рассказом, как это понравилось коту.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чудесно! Я бы убрала сухой корм. Запекать сухую овсянку не стоит, она будет плохо перевариваться. Соотношение продуктов животного и растительного происхождения должно быть 3:1.

Успеха! Поделитесь потом рассказом, как это понравилось коту.