Пензенская область

Добрый день, девушка ушла от... - вопрос №573938

Добрый день, девушка ушла от мужа на съемную квартиру ребенок с ней. свекровь грозится лишить её родительских прав, муж угрожает забрать ребенка также и мать её на данный момент грозится отобрать у неё ребенка. О ней 21 год, после того как сидела с ребенком 2 года проработала всего полгода неофициально, зависимости алкоголя, табака и наркотиков нет, чистоплотная, уравновешенная, за ребенкомухаживает. Ребенку 2.6. Про мужа её тоже нечего плохого сказать нельзя. Вопрос: могут ли её лишить родительских прав (лишение материнства)? От мужа ребенка не прячут и не запрещают видеть, охото решить мирно. Не охота доводить до суда и травмировать ребенка, ищем способы что бы этого избежать

Лучший ответ по мнению автора

Вопрос о лишении родительских прав — это один из сложнейших вопросов в семейном праве. Матерей вообще лишить родительских прав гораздо сложнее чем отцов. В данной ситуации нет никаких оснований для лишения.

Если хотите жить спокойно — наберитесь смелости и пошлите прямым текстом всех желающих «отобрать» ребенка.

В суде они все пролетят «как фанера на Парижем», а вы если уж они и обратяться в суд — наймите юриста или адвоката, и все деньги которые вы потратите на него — суд взыщет с них в вашу пользу. И это отобъет у них охоту лезть в вашу жизнь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Лишить родительских прав может только суд, и причин лишения в данной ситуации нет.