Здравствуйте! Вопрос: в моей приватизированной... - Республика Мордовия - вопрос №573993

Здравствуйте! Вопрос: в моей приватизированной комнате (4-х комн.квартира на 3 хозяина) прописано 2 человека-моя тётя и ее 2-х летняя дочь. Фактически они там не проживают, а предоставляют временную регистрацию по месту жительства гражданского мужа уже почти 2 года(муж является отцом ребенка). За аренду имущества никто не платит. Возможно ли мне выписать их из моей комнаты?

Лучший ответ по мнению автора

В дополнение к ответу коллеги. Если мама не хочет добровольно выписываться вместе с ребенком, то паспортный стол не поможет — надо обращаться в суд с иском о признании мамы и ребенка утратившими право пользования квартирой и на основании вступившего в законную силу решения суда «выписывать» их.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если Вы являетесь собственником, а «лишние» зарегистрированные в квартире собственниками не являются — вы можете их виписать с данной жилплощади. Сложнее с несовершеннолетним ребенком — выписка несовершеннолетних происходит с разрешения органов опеки и попечительства, поскольку, чтобы виписать ребенка — его нужно выписать «куда-то». Пробуйте сначала через паспортный стол, а потом через суд, теоретически это возможно.

С уважением к Вам, Т.С.