невроз ,подавленность ,Всд? - вопрос №573999

Добрый день.Олег,22 года.За последние две недели я чувствую сильное нервное напряжение без каких либо внешних факторов.До этого обращался к врачу-психиатру по поводу лечения алкоголизма, и одновременно по поводу подавленных состояний похожих на депрессию, навязчивых мыслей.Были выписаны «Сонапакс» и «Карбамазепин»,«флуоксетин».Тяги к алкоголю уже нет.но состояние тяжести, давления в груди даже усилились Это не дает спокойно работать, общаться с людьми.Слабая стрессоустойчивость. Нетжелания лежать овощем.Хочеться устроиться на работу в коллективе( сейчас работаю на дому) Но до сих пор не знаю в какой специальности себя реализовать.Хватаюсь за какие — то дела, придумываю идеи, графики, режимы.Но давящее ощущение неуверенности в своих силах и будущем не дает их реализовать. Разумом я осознаю проблемы и знаю как вытаскивать себя, но именно эти физически ощущения мешают просыпаться и жить спокойной жизнью. У меня есть примерный план занятий спортом и восстановительные режимы для психики, но необходим работающий «трамплин». Хочу пройти курс лечения «амитриптилином» и «пикамилоном», хочу узнать ваше мнение

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олег!

Вы понимаете, что в этом разделе обращаетесь НЕ к врачам? Как могут люди, не имеющие отношения к медицине сказать Вам свое мнение о лечении лекарственными препаратами? Продублируйте хотя бы свое сообщение в разделе «Медицина. Психиатрия» — там есть профессионалы, готовые с Вами общаться на эту тему.

Я могу лишь коротко упомянуть два важных момента. Амитриптиллин — старейший антидепрессант, очень мощный, при этом обладает такими же мощными побочными эффектами, поэтому используется обычно при стационарном лечении в психбольнице у тяжелых больных. Вы просто не сможете нормально работать и функционировать, принимая амитриптиллин. Пикамилон в принципе никак не оправдает Ваших ожиданий — он не дает явно ощутимых пациентами эффектов. А Вы ожидаете явно каких-то эффектов!

И это — второе. Ваши ожидания эффектного действия лекарства свидетельствуют о серьезных невротических причинах Вашего сегодняшнего состояния. С невротическими причинами разбираются не с помощью таблеток и уколов, а с помощью психотерапии. 

Психотерапией занимаются не психиатры, а психотерапевты или клинические психологи.

Удачи!

10.03.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Олег, поздравляю вас. Вы победили аркоголизм — это здорово. Вы — молодец. Лечение алкоголизма осуществляется комплесно- психотерапия+медикаменты, которые вам нужно будет принимать долгое время: *для очищения и восстановления, например, печени, которая страдает больше всех органов, *для поддержания ровного настроения (убрать перепады настроения, агрессивность и т.д.) — антидепрессанты, *для исключения тяги в алкоголю еще одни медикаменты. Но выписать медикаменты может только специалист-нарколог. Самостоятельное применение медикаментов отрицательно отразится на вашем здоровье. 

Ну, а сформировать стрессовоустойчивость, найти себя в профессии, научить поставить цели и реализовать их и т.д. Для этого вы можете записаться на онлайн-консультацию, к выбранному психологу. Вам обязательно поможем))) 

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

11.03.13

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store