невроз ,подавленность ,Всд? - вопрос №573999

Добрый день.Олег,22 года.За последние две недели я чувствую сильное нервное напряжение без каких либо внешних факторов.До этого обращался к врачу-психиатру по поводу лечения алкоголизма, и одновременно по поводу подавленных состояний похожих на депрессию, навязчивых мыслей.Были выписаны «Сонапакс» и «Карбамазепин»,«флуоксетин».Тяги к алкоголю уже нет.но состояние тяжести, давления в груди даже усилились Это не дает спокойно работать, общаться с людьми.Слабая стрессоустойчивость. Нетжелания лежать овощем.Хочеться устроиться на работу в коллективе( сейчас работаю на дому) Но до сих пор не знаю в какой специальности себя реализовать.Хватаюсь за какие — то дела, придумываю идеи, графики, режимы.Но давящее ощущение неуверенности в своих силах и будущем не дает их реализовать. Разумом я осознаю проблемы и знаю как вытаскивать себя, но именно эти физически ощущения мешают просыпаться и жить спокойной жизнью. У меня есть примерный план занятий спортом и восстановительные режимы для психики, но необходим работающий «трамплин». Хочу пройти курс лечения «амитриптилином» и «пикамилоном», хочу узнать ваше мнение

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олег!

Вы понимаете, что в этом разделе обращаетесь НЕ к врачам? Как могут люди, не имеющие отношения к медицине сказать Вам свое мнение о лечении лекарственными препаратами? Продублируйте хотя бы свое сообщение в разделе «Медицина. Психиатрия» — там есть профессионалы, готовые с Вами общаться на эту тему.

Я могу лишь коротко упомянуть два важных момента. Амитриптиллин — старейший антидепрессант, очень мощный, при этом обладает такими же мощными побочными эффектами, поэтому используется обычно при стационарном лечении в психбольнице у тяжелых больных. Вы просто не сможете нормально работать и функционировать, принимая амитриптиллин. Пикамилон в принципе никак не оправдает Ваших ожиданий — он не дает явно ощутимых пациентами эффектов. А Вы ожидаете явно каких-то эффектов!

И это — второе. Ваши ожидания эффектного действия лекарства свидетельствуют о серьезных невротических причинах Вашего сегодняшнего состояния. С невротическими причинами разбираются не с помощью таблеток и уколов, а с помощью психотерапии.

Психотерапией занимаются не психиатры, а психотерапевты или клинические психологи.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Олег, поздравляю вас. Вы победили аркоголизм — это здорово. Вы — молодец. Лечение алкоголизма осуществляется комплесно- психотерапия+медикаменты, которые вам нужно будет принимать долгое время: *для очищения и восстановления, например, печени, которая страдает больше всех органов, *для поддержания ровного настроения (убрать перепады настроения, агрессивность и т.д.) — антидепрессанты, *для исключения тяги в алкоголю еще одни медикаменты. Но выписать медикаменты может только специалист-нарколог. Самостоятельное применение медикаментов отрицательно отразится на вашем здоровье.

Ну, а сформировать стрессовоустойчивость, найти себя в профессии, научить поставить цели и реализовать их и т.д. Для этого вы можете записаться на онлайн-консультацию, к выбранному психологу. Вам обязательно поможем)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус