Республика Татарстан

Вопрос по разделу имущества при... - вопрос №574112

Вопрос по разделу имущества при разводе.

1. Во владении 1-комнатная квартира, в ипотеке, в нее вложен мат. капитал, по ипотеке заемщик я. Не против ее не делить не продавать, отписать на бывшую супругу. Но мне интересно как при этом не нее официально переложить ипотеку??? Реально ли это? Мне просто не охота официально отдавать квартиру, но при этом быть должником. Супруга невозражает.

2. Если ипотеку перекинуть не получается, то как провернуть этот раздел? Как продать, все таки в нее вложен мат. капитал? Или как все это оформить что бы на мне долгов не было?

3. У меня во владении дом, полученный по дарственной, как я понимаю, что он разделу не подлежит. В нем прописаны 2-е детей и супруга. Это как нибудь на что-то влияет? --

Прошу ответить на почту

Ответы

1. обратитесь в банк, если они откажутся переводить долг на супругу, то можно этот вопрос решить в судебном порядке. Продать только с согласия опеки, т.к. там вы давали обязательство предоставить доли детям. Ваш дом разделу не подлежит и остается за вами. То, что там прописаны дети, это может повлиять тоько при снятии их с регучета.