крещение ребенка - вопрос №574160

Здравствуйте! В 8 месяцев крестили сына, на голове волос не было, батюшка который проводил крещение сказал, что когда волосы отрастут у малыша, то надо будет подойти в любую церковь с ребенком для завершения обряда крещения. Сегодня ходили в другую церковь, батюшки не было, но женщина, которая работает в церковной лавке сказала, что первый раз об этом слышит и достаточно былово время крещения приложить руку к голове ребенка и прочитать молитву. Подскажите, что нам делать ?

Ответы

Это ваше первое испытание веры. Как вы будете дальше исповедоваться с такой верой, верьте своему батюшке, но и сами взвешивайте все. Когда вернется, спросите почему так нужно...

Да хранит вас Бог!