Нет ощущения реальности - вопрос №574492

Добрый вечер. Давно мучаюсь такой проблемй — живу словно в коконе, уже год или 5… потеряла счет. Иногда бывают моменты просветления, я вижу эту жизнь и становится страшно. Снова замыкаюсь. Я общаюсь с людьми, учусь, есть любимый человек. Не могу вырваться из этого состояния. Даже радость получается притупленная, ненастоящая… Я устала так, в чем дело, помогите

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

У такого состояния всегда есть причина. Не зная истории вашей жизни не возможно эту причину найти, а значит и справиться с состоянием. Но вы можете выбрать себе эксперта и вместе с ним справиться со своим состоянием.

Не удивительно, что даже радость получается притупленная, это связано с тем, что какие-то негативные чувства, когда-то вами подавленные, оттягивают на себя массу вашей психической энергии и блокируют деятельность и позитивные чувства. Хорошая новость — это возможно изменить при вашей готовности и решимости.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Ольга, вспомните, когда впервые вы спрятались в кокон и в связи с чем. Это важно для дальнейшего разрешения вашей проблемы.

Апатия. Хотите, напишите мне. Я знаю как справляться с ней.

Доброе утро. Ольга, чтобы сказать в чем дело и помочь,  вам нужно, как минимум записаться на консультацию, хотя бы, онлайн. И только на консультации специалист поставит вам верный диагноз и определит методику помощи вам. По другому -ни как.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус