Москва

Лишение родительских прав - вопрос №574533

Доброго времени суток. Моя ситуация такая. Развелись с мужем когда дочке было 1,5 года. Сйчас ей уже 3,3. За год и 8 месяцкв от отца ребенка небыло никакой помощи (материальной) да и собственно визитов к дочке тоже по сути своей небыло (даже не звонил ни разу и интересовался как ребенок). На алименты я не подавала, толку бы не было (какговориться «Гол как сокол»). Могу ли я каким либо образом лишить его родительских прав? Контактов его я не знаю, (не общаемся), место нахождение его тоже мне не известно. Задалась вопросом т.к. в дальнейшем хочу вывозить ребенка отдыхать заграницу, но на это нужно его разрешение (а как писала выше, где его искать, понятия не имею). Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

подавайте в суд иск о лишении родительских прав, в иске указывайте его последнее известное место жительства, описывайте неуплату им алиментов и уклонение от исполнения других родительских обязанностей, в т.ч. по воспитанию. подготовьте соответсвующие доказательства. для этого подойдут и показания свидетелей.

суд, приняв заявление, поручит органу опеки провести обследование условий по месту жительства отца. если он так и не будет обнаружен (суд будет путем запросов выяснять еще адрес его регистрации), вероятность положительного для вас решения суда высока.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратитесь в органы опеки или в суд, если сами не можете то наймите юриста, но в органах опеки вам все подробно и бесплатно обьяснят, или выйдите замуж пусть новый ваш супруг ребенка на себя оформит. А так мой вам совет подавайте на алименты, после решения суда, если он состоится в вашу пользу, а это будет на 99% я так считаю, через месяц подайте исполнительный лист к приставам и они будут заниматься вашим бывшим супругом.