Иммунитет - вопрос №574612

Здравствуйте! Каким образом можно повысить (укрепить) иммунитет у детей (10 лет и 3 года) после перенесённой 2 недели назад вирусной инфекции. Дети болеют часто. Что предпринять, чтобы они болели реже?

Лучший ответ по мнению автора

Елена, никакие препараты не нужны. Только правильное разнообразное питание, полноценный отдых на свежем воздухе, закаливающие процедуры- обтирания, обливания (летом — хождение босиком по земле, росе, камням), регулярные физические упражнения — этого будет достаточно.