Ростовская область

Могу ли я отсудить свои деньги??? - вопрос №574613

У меня такая ситуация, мой любимый человек умер. Мы жили чуть больше двух лет. Мы не расписаны. До этого он был женат, но с женой развелся у них есть совместная дочь, общих детей у нас нет. У нас есть вместе нажитое имущество. Так же есть машина, которую он покупал в браке. А потом когда мы вместе жили, так жеоплачивали.И так же были моменты когда он не работал платила я кредит Есть документы все об оплате. В общем я заплатила 63 тыс. А теперь родственники мама и папа умершего требуют у меня машину. Я на этой машине попала в ДТП в декабре 2012 года. А в этот момент как раз была просрочена страховка и мне её продлил брат. Я слышала, что страхователем может быть любой. Имеют ли родственники право заставить меня ремонтировать её. Я конечно понимаю, что не имею на нее ни каких прав, но все таки я платила за нее. А потом я узнала, что не имела право вообще на ней ездить. И что мне теперь грозит?? И могу ли я вернуть свои деньги и как мне это сделать???? Спасибо зараннее!!!!

Ответы

Если у вас есть доказательства оплаты кредита именно вами, то вы можете обратиться в суд и на основании письменных доказательств об оплате взыскать денежные средства с наследников умершего. Наследники в свою очередь вправе взыскать денежные средства за ремонт автомобиля. Машина купленная в браке после смерти мужа распределяется следующим образом: 1/2 доли — жене, 1/2 доли мужа делится между наследниками. Долг по кредиту также должен был быть распределен между мужем и женой, поэтому в числе ответчиков должна быть и бывшая супруга. Может быть вам стоит попробовать договориться с наследниками миром: вы не взыскиваете с них деньги, а они не взыскивают деньги с вас?