как поменять отношение девушки к себе - вопрос №574678

Здраствуйте  у меня слажилась такая проблема  я влюбился в девушку  она старше меня на  4 года она  очень не доверчивая говорит что много раз делали больно в попытках добиться ее доверия  я и  влюбился когда я пытаюсь сблизиться  с ней  она на оборот отталкиваеться от меня это по ее слова   что я давлю на нее причину  по которой мы неможембытьвместе она называет мой   возрост мне 23 и  то что подумают люди и что я очень молодо выгляжу  да я не выгляжу на 23  а гдето  на 19 и что относиться ко мне как к брату и  у нее нету искры  ко мне сексуального желания  хотя постоянно называет ласково и целует говорит что  я классный ей со мной хорошо и так далие .как она  мне сказала ее интересуют мужчины по старше .я не вел  себя как брат и не понимаю  почему у нее сложилось такое  отношение ко мне и я хотел бы его по менять  но в своих попытках я не обвинчался успехом я вызвал ее на полную откровенность и узнал что  она сдерживает свои  эмоции ко мне получаеться сердце хочеть  мозг заприщает и списывает она это все на то что бы я не привязывался  к ней но как бы уже позно мы общаемся пол года   и любит она меня не как молодого человека а как брата хотя частенько фильртует со мной по телефону но говорит что это все шутка.а недавно сказал что ее на свиданье пригласили и что она  согласилась после этого мне вообще крышу начело рвать я постоянно сам себя накручиваю  и мучаю  и после этого  понял что насильно   мил  не будешь  но блин я хочу быть сней  если можете подскажить что небуть

Ответы

Здравствуйте, Люмен!

Вы и сами понимаете, что насильно мил не будешь. Скорее всего у ваших отношений нет перспективы. На мой взгляд, ситуация осложняется тем, что девушка с вами флиртует. А кроме того испытывает внутренний конфликт, который мешает ей вступать в новые отношения. Тут вы можете ей помочь, посоветовав обратиться к психологу.

Если вам тяжело быть в таких отношениях, вы можете их совсем завершить. Ведь вам ясно дали понять: нет сексуального притяжения, интересуют мужчины постарше. Это больно. Это совсем не то, что вам хотелось бы услышать. Но это и шанс взглянуть реальности в глаза и увидеть другие возможности.

Может быть вам будет интересно узнать, что стремление построить отношения с человеком, не равным по возрасту, скорее всего указывает на потребность в зависимых отношениях. Которые корняму уходят в отношения с родителями. Построение таких отношений возможно, но несёт в себе большой конфликтный потенциал и препятствует внутреннему развитию обоих партнёров.

Зато сложившаяся на сегодняшний момент ситуация содержит в себе возможность для вашего развития. Чего я вам и желаю!