Здравствуйте,мне 20 лет!Я живу со... - вопрос №574682

Здравствуйте, мне 20 лет! Я живу со своей мамой только 2 года вместе, так как она жила заграницей и сейчас забрала и меня к себе, мне здесь очень сложно, и я всегда хочу обратно домой, она не хочет этого понимать и принимать.Нам очень сложно в последнее время находить общий язык, я её боюсь, боюсь обидеть, что-то не так сказать, таккак пока что я вынуждена от неё зависеть.Tq Она говорит что я слишком спокойная и пасивная, хотя я хожу на работу, и курсы, всегда мной не очень довольна, не хвалит меня никогда… Подскажите пожалуйста как мне быть?

Вопрос задан анонимно
11.03.13
3 ответа

Ответы

Попробуйте поговорить с мамой напрямую, рассказать о своих чувствах.

Можете обратиться за более подробной консультацией ко мне в чат

11.03.13

Здравствуйте!

Возможно территориально вы сейчас не можете отделиться от своей мамы, но вы можете потихоньку отделяться психологически, перестраивать отношения с мамой. Для обретения взрослости рано или поздно это придётся сделать. Взять на себя ответственность за свою жизнь, начать самостоятельно заботиться о себе, в том числе хвалить саму себя. Выстраивать свои границы и понять, что страх перед мамой вынесен из детства. Раньше вы не могли противостоять маме, возразить ей, постоять за себя. А сейчас уже можете. Кроме того вы можете понять и простить маму. Изменить её не получится, а измениться самой — это реальная перспектива.

Если сложно, выбирайте специалиста по душе и двигайтесь вперёд с его помощью.

Успехов! 

11.03.13

Доброе утро. Первое.  У вас идет процесс адаптации к новым условиям, и тяга к родине зачастую остается только потому, что там остались друзья, приятели и т.д. 

Второе. Вам стоит стать смелее, чтобы перестать бояться маму и бояться обидеть ее, суметь сказать и отстоять свое мнение, аргументировать его. 

Третье, Если вы хотите оеально вписаться в новую жизнь — заводите знакомства: заходите на русские форумы, как минимум, читайте русские газеты в этой стране (например, в Великоьритании есть газета «Пульсик»)- там, кроме всего прочего,  есть информация о вечеринах, о встречах и т.д. 

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

11.03.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store