Здравствуйте,мне 20 лет!Я живу со... - вопрос №574682

Здравствуйте, мне 20 лет! Я живу со своей мамой только 2 года вместе, так как она жила заграницей и сейчас забрала и меня к себе, мне здесь очень сложно, и я всегда хочу обратно домой, она не хочет этого понимать и принимать.Нам очень сложно в последнее время находить общий язык, я её боюсь, боюсь обидеть, что-то не так сказать, таккак пока что я вынуждена от неё зависеть.Tq Она говорит что я слишком спокойная и пасивная, хотя я хожу на работу, и курсы, всегда мной не очень довольна, не хвалит меня никогда… Подскажите пожалуйста как мне быть?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Попробуйте поговорить с мамой напрямую, рассказать о своих чувствах.

Можете обратиться за более подробной консультацией ко мне в чат

Здравствуйте!

Возможно территориально вы сейчас не можете отделиться от своей мамы, но вы можете потихоньку отделяться психологически, перестраивать отношения с мамой. Для обретения взрослости рано или поздно это придётся сделать. Взять на себя ответственность за свою жизнь, начать самостоятельно заботиться о себе, в том числе хвалить саму себя. Выстраивать свои границы и понять, что страх перед мамой вынесен из детства. Раньше вы не могли противостоять маме, возразить ей, постоять за себя. А сейчас уже можете. Кроме того вы можете понять и простить маму. Изменить её не получится, а измениться самой — это реальная перспектива.

Если сложно, выбирайте специалиста по душе и двигайтесь вперёд с его помощью.

Успехов!

Доброе утро. Первое.  У вас идет процесс адаптации к новым условиям, и тяга к родине зачастую остается только потому, что там остались друзья, приятели и т.д.

Второе. Вам стоит стать смелее, чтобы перестать бояться маму и бояться обидеть ее, суметь сказать и отстоять свое мнение, аргументировать его.

Третье, Если вы хотите оеально вписаться в новую жизнь — заводите знакомства: заходите на русские форумы, как минимум, читайте русские газеты в этой стране (например, в Великоьритании есть газета «Пульсик»)- там, кроме всего прочего,  есть информация о вечеринах, о встречах и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус