Я взяла кредит на себя... - Свердловская область - вопрос №574717

Я взяла кредит на себя для близкого человека, а он отказывается платить кредит, а у меня нет возможности его выплачивать… банк естесственно требует выплаты, а я не работаю, стою на бирже труда.И обидно то, что я эти деньги что брала, даже в руках не держала, а человек кому отдала деньги не собирается их возвращать.

Ответы

Обратитесь в полицию с заявлением, где укажете, что деньги знакомый забрал и отдавать не собирается, просите привлечь его к уголовной овтетственности. Если будет отказной материал, т.к. он может заявить, что деньги он вам отдаст, вы с этими документами можете в суде взыскать с него то, что ему отдали. Обидно конечно, что вы доверились и не взяли расписки и если суд взыщет, то взыщет без банковских процентов, но вы хотя бы хоть что-то вернете.