Недвижимость - вопрос №574759

Подскажите пожалуйста. Нам с невесткой достался в наследство дом от родителей.Мне 8/9 часть и невестке 1/9 (3м2) Проживать мы там не собираемся, так как живем в других городах. Я свою часть оформила и хочу продать, а невестка от наследства не отказалась (вступила в право на наследство)  но свою часть не офомляет  (специально тянет время ). На контакт не идет. Ябы выкупила ее часть, но что выкупать если документов нет. Так вот мне подсказали, что возможно есть какой-то срок  от момента вступления в наследство, в течении которого нужно оформить документы. И если это так, то что происходит с неоформленной частью? Может она отходит второму наследнику?

Лучший ответ по мнению автора

ваш невестка подала заявление на принятие наследства нотариусу, поэтому наследство приняла. Неважно сколько времени пройдет, она будет собственницей того, что приняла по наследству. Никакого срока нет для оформления наследства, если оно принято. Обращайтесь в суд с иском о лишении невестки 1/9 и выплате ей денег за данную долю, т.к. она незначительна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

никаких сроков на оформление наследства нет