Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Декретный отпуск - вопрос №574781

здравствуйте уважаемые эксперты! Хочу выйти с декретного отпуска, я мать одиночка. Ребёнку 1,5, работаю вахтовым методом. Но работодатель не разрешает, мотивирует тем что ребёнок маленький и не положено. Имеет ли он на это право?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, если заявление было написано до трех лет, то это на усмотрение работодателя, так как на ваше место на время декрета могли и другого работника взять. Если заявление на декрет писали до полутора и подошел срок, то отказать вам не могут, молотого, если не выйдете, могут уволить за прогулы, даже если вы мать одиночка.