Свердловская область

Наркотические вещества,курительный смеси - вопрос №574835

Доброго времени суток!В феврале 2010 года, задержали друга со 100 г. Курительного вещества.экспертиза показала присутствие jwh 205. спустя 2 года ему позвонил следователь и сказал что он должен прийти в увд с адвокатом, т.к. на него заводят уголовное дело.так же он сказал что экспертиза показала jwh 122.как такое может быть и что сейчас делать? подходит ли данное вещество jwh 122jWh 205 под изменения закона о наркотических веществах от ноября 2010?

Ответы

Добрый вечер! быть такого не может! изъятое вещество в присутствии двух понятых опечатывается на бирке расписывается ваш друг если он не отказался и понятые, пишется отношение на экспертизу операми и вещество отвозят в экспертный отдел через 3 часа а то и ранее будет ответ — является ли вещество наркотическим или психотропным и тем самым запрещено в свободном гражданском обороте или не чявляется, если не является опера извиняются и отпускают друга, если является тогда едут к следователю в присутствии адвоката допрашивают дают подписку о невыезде или выходят с арестом! если не было подписки, опера отпустили, а сейчас вызывает следователь значит сфальсифицировали уголовное дело в виду отсутствия раскрытий! либо задержали кого то изъятое вещество оказалось наркотическим или психотропным а он приобретал его у друга о чем соответственно в объяснении указал!