При открытии ООО я могу... - Краснодарский край - вопрос №574853

При открытии ООО я могу указать юридическим адресом адрес прописки своего друга, с его согласия, разумеется? Потому что в данном регионе у меня только временная регистрация, а постоянная — в другом.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если указывать юридическим адресом ООО адрес места жительства Вашего друга, то скорее всего налоговая откажет Вам в регистрации. Допустима регистрация юридического лица по адресу места проживания, в случае если участник ООО единственный учредитель (он же генеральный директор). Арендуйте маленькое помещение или попросите адрес у собственника нежилого помещения.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, нет ООО зарегистрируйте по месту своей прописки, с указанием, где именно будете осуществлять свою деятельность.

Необходимо чтобы ваш друг был директором в ООО. Тогда проблем не будет.Количество учредителей роли не играет.