Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам... - вопрос №574861

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: в детстве я состоял на диспансерном учёте у психиатра, так как постоянно с кем-то дрался, избивал учителей и т.д. Сейчас мне 25 лет. Последний раз консультация психиатра от 13.08.01. Выставлен следующий диагноз: посттравматическая энцефалопатия в форме интракраниальной гипертензии, церебростенического синдрома. Ситуационная реакция с эпизодами психомоторного возбуждения. Социально-педагогическая запущенность. С тех пор кпсихиатру не обращался, никаких препаратов не принимал. В последнее время всё чаще замечаю за собой, что если кто-то начинает меня из себя выводить своими неправильными словами или действиями, мне хочется его ударить и просто разорвать на мелкие куски. Ощущаю дрожь по всему телу, начинают трястись руки. Я ощущаю, что в такие моменты теряю над собой контроль. И после этого долго не могу восстановиться.Пишу только потому, что недавно очень сильно избил друга. Контролировать такие эмоции с каждым разом всё труднее. Пожалуйста, подскажите, как быть.

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы дорогу знаете: Вам нужно самому идти к психиатру на прием. Вы уже человек взрослый и сами отвечаете за свое здоровье. Никто Вас за ручку не поведет. Если Вы не обращались столько времени, то Ваши документы уже скорей всего в архиве.

Вам будет назначено лечение — скорее всего амбулаторное, но если Вы попросите, то может быть и направят на плановое лечение в стационар.

Удачи!