Волгоградская область

Отказ от возврата обуви - вопрос №574966

Добрый день! Купила в магазине сапоги, через неделю отвалился каблук. Гарантия 30 дней, чек есть. Продавцы отказывают мне в приеме обуви на возврат, объясняя это тем, что приемные часы у них только по будням и только с 12:00 до 19:00. Мне это время не удобно ввиду занятности на работе. Имеют ли право продавцы давать мне такой ответ? Чем я могуоперировать, принося обувь в «неподходящее» им время?

Дополнение автора от 11.03.13 13:59:55

Спасибо за ответы!

Но дело в том, что принять у меня не принимают, даже с заявлением.

Продавец объясняет, что не существует такого закона, по которому она должна принять товар именно в удобное мне время. Хочу доказать обратное, а не получается.

Лучший ответ по мнению автора

Не имеют право отказывать в приеме в «неудобные им часы». Вы вправе обращаться с претензиями по поводу качества в любое удобное Вам время с учетом рабочего времени магазина. Т.е. если график работы магазина с 9.00 до 20.00 ежедневно, то в это время Вы вправе обратиться с претензиями. рекомендую написать письменное заявление с требованиями по качеству товара в 2- экземплярах. один отдаете сотрудникам, один  с обязательной отметкой о приеме оставляете у себя

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, их отказ не правомерен, таким образом они намеренно тянут время.

Вам необходимо предоставить им письменно претензию, с требование замены товара или возврата денег, в виду некачественного товара.

Претензию оформить в 2 экз. и предоставить ее и товар в магазин. Можете включить видео, если и на этот раз откажут, то направлять иск в суд.

Обращайтесь в чат, помогу составить претензию.